ルイシャトレ金剛

  • 大阪府大阪狭山市東茱萸木一丁目

  • / 金剛駅 徒歩11分

  • 1995年築 / 8階建 / 73戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.1
割安

推定相場価格より9.3%割安

販価
1,880万円
27.5万円/㎡
相場
2,072万円
30.3万円/㎡
1,359
1,834
2,309
2,784
AI査定結果
推定相場価格
2,072万円
30.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,834万円〜2,309万円
26.8万円/㎡〜33.8万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ルイシャトレ金剛
1,880万円(27.5万円/㎡)/ 4階 / 68.42㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は23.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,880万円27.5万円4階 68.42㎡ 3LDK南東
2026/04/191,980万円28.9万円4階 68.42㎡ 3LDK南東
2026/03/171,780万円26.0万円5階 68.42㎡ 2LDK+S
2025/11/131,280万円18.7万円3階 68.42㎡ 3LDK南東
2025/10/181,300万円19.0万円3階 68.42㎡ 3LDK
2025/07/291,880万円27.5万円5階 68.42㎡ 2LDK+S
2024/09/281,098万円17.6万円1階 62.31㎡ 2LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は27.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ルイシャトレ金剛
大阪狭山市東茱萸木一丁目
金剛駅11分 1,880万円27.5万円68.423LDK4階 / 8階建 南東199573RC
2025/10/14グレーシィ金剛アルティプラザ
大阪狭山市茱萸木三丁目
金剛駅22分 1,700万円21.2万円80.153LDK3階 / 9階建 199472RC
2024/10/17ディオフェルティ狭山西山台
大阪狭山市西山台六丁目
金剛駅29分 1,698万円24.9万円68.272LDK2階 / 11階建 南西1994108RC
2025/12/29フォンターナ狭山遊園前
大阪狭山市狭山一丁目
大阪狭山市駅3分 2,298万円32.1万円71.582LDK3階 / 6階建 199140RC
2026/05/01アドリーム金剛
大阪狭山市半田二丁目
金剛駅7分 2,198万円30.9万円71.053LDK2階 / 8階建 南東199564RC
2025/08/26ライオンズマンション大阪狭山壱番館
大阪狭山市茱萸木八丁目
滝谷駅15分 2,480万円30.8万円80.592S10階 / 10階建 1990109SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積58.42㎡〜78.42㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪狭山市東茱萸木一丁目
交通金剛駅徒歩11分
築年月1995年
階数8階建
総戸数73戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション